В Чувашию возвращается лето

В Чувашии в оставшиеся дни календарного лета погода должна вернуться в климатические рамки и порадовать нас долгожданным теплом. По расчетам Гидрометцентра, средняя температура воздуха в последней декаде августа составит в Чувашии 17-18 градусов тепла — это примерно на 3 градуса выше многолетних значений. При этом существенных осадков в ближайшее время не ожидается.

В предстоящую субботу всё-таки есть небольшая вероятность осадков. Но пройдут они далеко не везде. Кратковременные дожди может принести теплый атмосферный фронт. Зато вслед за ним в воскресенье в Чувашию придет южная воздушная масса. В этот день ожидается от 19 до 24 градусов выше ноля со слабым ветром. Об этом сообщает сайт “Погода в Чувашии”.

В начале следующей недели подует юго-западный ветер, и столбики термометров поднимутся до отметок 25-27 градусов. В среду под влиянием холодного фронта снова возможны короткие дожди, местами с грозой. А дальше ждём очередной солнечный антициклон. Поэтому даже в конце августа температура воздуха может повыситься до плюс 28.

Судя по расчетам численных моделей, складываются благоприятные условия для сохранения хорошей погоды в Чувашии и в начале сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости