В Чувашской Республике осуждены участники поджога с ущербом свыше одного миллиона рублей

Ночью 19 апреля 2018 года на стоянке возле торгового центра по улице Университетской  был совершен поджог «Ауди-А 4», принадлежащей 29-летнему жителю г. Чебоксары. Пострадали и припаркованные рядом автомашины «Мазда-3» и «Бриллианс». Камеры видеонаблюдения зафиксировали двух злоумышленников, обливших «Ауди» горючей жидкостью и поджегших.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили, что в течение нескольких дней до происшествия за иномаркой всюду следовала автомашина с предполагаемыми преступниками. Благодаря слаженной работе оперативников управления и следователей УМВД России по г. Чебоксары была выявлена вся криминальная цепочка – от заказчика, который решил отомстить владельцу «Ауди» по личным мотивам, до организатора и непосредственных исполнителей заказа.

Московский районный суд г. Чебоксары признал фигурантов виновными в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенных путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ), а заказчика – в подстрекательстве к данному преступлению и приговорил к условным срокам лишения свободы. Ущерб потерпевшим подсудимым предстоит выплатить в солидарном порядке. Приговор суда еще  не вступил в законную силу.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости