В Чувашской Республике популяризируют тяжелую атлетику

9 декабря Министерство физической культуры и спорта Чувашии и Федерация тяжелой атлетики России подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу партнерство предусматривается с целью развития базового вида спорта в Чувашской Республике – тяжелой атлетики.

«Тесное взаимодействие с федерациями по различным видам спорта заложено в Стратегии развития физической культуры и спорта региона до 2024 года. И я уверен, что наша совместная плодотворная работа даст новый импульс развитию тяжелой атлетики в Чувашской Республике. На сегодняшний день в регионе открыты 9 отделений, и мы ставим себе задачу увеличить это количество, чтобы доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, выросла к 2024 году до 55 %, а к 2030-у – до 70%», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Внимание будет уделено развитию спортивной инфраструктуры и укреплению материально-технической базы центров тяжелой атлетики региона, популяризации этого вида спорта, а также подготовке спортивного резерва и спортсменов высшего спортивного мастерства.

Напомним, что Чувашская Республика заключила соглашение о развитии футбола в регионе с Российским футбольным союзом.

Фото: Минспорт Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости