В Чувашском линейном отделе МВД России на транспорте состоялось заседание Общественного совета

Открыл заседание начальник Чувашского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Артур Сергеев. Он поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию и вклад в укрепление доверия граждан к правоохранительным органам.

Заместитель начальника подполковник внутренней службы Олег Герасимов подвел итоги деятельности Общественного совета в первом полугодии текущего года.  Обратил внимание на положительный опыт участия общественников в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и в акции МВД России «Каникулы с Общественным советом». Так, в первый месяц лета транспортные полицейские Чувашии совместно с общественниками организовали для детей экскурсию в госкиностудию «Чувашкино», посетили детский лагерь отдыха «Яльчик» и провели правовую беседу в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Олег Герасимов отметил активность отдельных общественников в выполнении задач, стоящих перед Общественным советом.

Не остался без внимания вопрос профилактики коронавирусной инфекции. Заведующая кардиологическим отделением БУ «Городской клинический центр» член Общественного совета Наталия Михайлова рассказала присутствовавшим о том, кому в первую очередь необходимо сделать прививку и почему, о противопоказаниях и возможности вакцинирования тех, кто уже переболел коронавирусом. На этом фоне собравшиеся обсудили дополнительные меры по предупреждению угрозы заражения COVID-19. Наталия Михайлова выдвинула предложение о проведении лекции для личного состава линейного отдела о важности вакцинации от нового вируса. Инициатива была поддержана всеми заседателями.

«Необходимо проводить информационно-разъяснительную работу среди населения, чтобы у граждан сформировалось правильное, научно-обоснованное отношение к вакцинации», – отметила Наталия Михайлова.

В завершение встречи Артур Сергеев поблагодарил состав Общественного совета за тесное взаимодействие, неравнодушие и выразил уверенность в дальнейшем эффективном и плодотворном сотрудничестве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости