В Чувашском национальном музее открылась выставка маэстро моды Александра Васильева

На протяжении всего года в Чувашском национальном музее идет Межрегиональный фестиваль костюма «Золотая россыпь веков». Изюминкой мероприятия стала выставка историка моды Александра Васильева «Звуки моды». Торжественную церемонию открытия экспозиции посетили Глава Чувашской Республики Олег Николаев с супругой Натальей Алексеевной.

Александр Васильев лично провел экскурсию, рассказал об экспонатах и их истории. Многие годы он коллекционирует яркие сценические наряды, в которых блистали знаменитости. В экспозиции представлено более 50 костюмов звезд эстрады – Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Людмилы Гурченко, Валентины Толкуновой, Любови Успенской, Ларисы Долиной, Тамары Гвердцители и других.

«Красота – мощная сила, которая вдохновляет нас творить, мечтать, созидать и побеждать, преодолевать все трудности», – отметил Олег Николаев. Он также подчеркнул, что в преддверии Нового года для жителей республики выставка стала подарком.

Александр Васильев поблагодарил правительство республики за помощь в организации мероприятия и отметил, что рад представлять свою экспозицию в год 100-летия образования Чувашской автономной области.

Добавим, Александр Васильев приезжает в Чувашию не впервые. Он поддерживает профессиональные связи с Игорем Дадиани – модельером, который известен не только в Чувашии, но и за ее пределами. Однако это первая выставка маэстро моды, организованная для жителей республики.

Фото: cup.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости