В ЧувГу открылась первая в республике банковская школа

Более 30 студентов экономического факультета прошли отбор в группу бесплатного обучения в сфере банковского бизнеса с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова стартовал новый проект – Банковская школа ВТБ, уже реализованный в нескольких регионах. Проект длится четыре месяца и нацелен на подготовку специалистов банковского дела: студенты изучают особенности банковского бизнеса, этику делового общения, деловые коммуникации, нарабатывают навыки проведения презентаций. По итогам обучения выпускники курса получают возможность пройти стажировку в банке с вероятностью дальнейшего трудоустройства. Участниками школы, открытой в ЧувГУ, стали студенты старшего курса бакалавриата и магистратуры экономического факультета вуза.

Программа дополнительного образования состоит из тематических блоков, которые проходят в формате интерактивных лекций, тренингов, семинаров, работы в группе и индивидуальных заданий. Обучение проводят ведущие тренеры регионального учебного центра и эксперты банка.

«Задача вуза – выпустить востребованных специалистов. Для этого мы открываем лаборатории от предприятий-партнеров в учебных корпусах, организуем практику и стажировку во время учебы «в полях». Партнерство с Банком ВТБ и запуск школы на базе ЧувГУ поможет повысить уровень компетенций выпускников экономического факультета, развить те Soft Skills, которые будут необходимы во время адаптации на рабочем месте при дальнейшем трудоустройстве», – отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров.

Открытие банковской школы прошло в духе времени – в онлайн-режиме. Управляющий банком ВТБ в Республике Чувашия Константин Киргизов пожелал слушателям первого учебного курса в регионе удачи и плодотворной учебы. Выпускница банковской школы прошлого года поделилась историей своего успеха, а завершилось мероприятие мастер-классом от специалистов Банка ВТБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости