В ЧувГУ открыли  корпус экономического факультета  после капитального ремонта

 

Торжественное открытие учебного корпуса прошло при участии Главы Чувашской Республики Олега Николаева, выпускника экономического факультета.

Последний раз масштабный ремонт в корпусе 1964 года постройки проводился в 2000 году. В 2018 и 2019 годах  обновлялся первый этаж здания, когда здесь были организованы пространства для Бизнес-инкубатора ЧГУ, университетской «Точки кипения»  и специализированной аудитории ПАО «Сбербанк России». В этом году четырехэтажное учебное здание кардинально изменилось. Были полностью отреставрированы и укомплектованы современной мебелью учебные аудитории второго, третьего и четвертого этажей, компьютерные классы получили современное высокотехнологичное оснащение. 

«Мы  в Чувашском госуниверситете стремимся создавать такую атмосферу, в которой учеба, творчество, личностное развитие были бы не обязанностью, а тем, что дарит радость нашим студентам. Согласитесь, что находясь в светлых, ярких, креативных аудиториях заряжаешься дополнительной созидательной энергией, получаешь импульс для роста, для продуктивного движения в любом направлении деятельности», — поделился впечатлениями ректор ЧувГУ Андрей Александров.

Сегодня экономический факультет — это 22 учебных аудитории, 4 компьютерных класса, научно-исследовательская лаборатория, Бизнес-инкубатор, «Точка кипения», спортзал, многофункциональная спортивная площадка, футбольное поле с искусственным покрытием. Здесь можно получить высшее образование всех уровней от бакалавриата до аспирантуры. На факультете обучаются более 1800 студентов, в том числе 22 иностранных студента из Китая, Ирана, Афганистана, Анголы, Марокко, Сирии и других стран. В 2021 году факультет начал готовить специалистов по программам среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет» и «Финансы». Студентами отделения СПО стали 74 человека.

«Экономический факультет ЧувГУ — это старейшая в республики кузница кадров для всех отраслей экономики Чувашии. Его выпускники востребованы в государственных и частных структурах, в учреждениях науки и образования, общественных организациях, в органах государственного и муниципального управления, ведут собственный бизнес. Я уверен, что они еще сыграют свою роль в дальнейшем развитии нашего региона», — отметил на торжественном мероприятии глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Справочно. Ремонт учебного корпуса Экономического факультета проводился за счет собственных средств университета. ЧувГУ потратил на это более 25 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости