В Шоркино в честь Дня Победы провели футбольный турнир

9 мая на стадионе в деревне Шоркино прошел футбольный турнир, в котором приняли участие команды из г. Чебоксары, деревень Шорчекасы, Сятра-Хочехматы и Шоркино Чебоксарского муниципального округа.

Праздник футбола начался с построения участников игры. Организатор соревнования и тренер Николай Алексеевич Платонов теплыми словами приветствовал юных спортсменов и пожелал им хорошей и красивой игры.

Во время игры ребята продемонстрировали мастерство и сноровку, но в упорной борьбе выиграла команда из Шорчекасов. Команда выступила следующим составом: вратарь – Алексей Алексеев, капитан – Николай Алексеев, Николаев Алексей, Павлов Александр, Алексеев Леонид, Иванов Давид, Ермолаев Максим.

Команда из Сятра-Хочехматы заняла 2 место, 3 место за командой из Шоркино, 4 место – команда «НЮР» из г. Чебоксары.

Победителей турнира наградили переходящим Кубком Победы, учредителем которого является Юрий Петрович Степанов (Листопад), который долгое время проработал журналистом в газетах «Хыпар» и «Тӑван Ен». В Чебоксарской районной газете Юрий Петрович в свое время успешно трудился и главным редактором. Лучший вратарь турнира Алексей Алексеев из Шорчекасов был награждён книгой «Будни Чебоксарского района и не только…» (автор Николай  Платонов).

Для определения самого техничного игрока провели конкурс. Для этого каждая команда делегировала одного футболиста. На каждом этапе конкурса они соревновались на быстрое ведение, обводку и удар мячом по воротом. Успешнее остальных оказались Вячеслав Александров и Максим Можаев из команды Сятра-Хочехмат. На втором этапе конкурса футболисты провели между собой серию пенальти. В этом споре победителем стал Вячеслав Александров из деревни Шоркино. Ему был вручён памятный приз. Лучшим бомбардиром, забив три мяча в ворота соперников, стал игрок из команды Сятра-Хочехматы Станислав Никифоров, которому был вручён сладкий приз.

В завершение мероприятия и футболистов, и зрителей угостили горячим чаем со вкусными пирожками с малиновым вареньем, протертыми сушеными яблоками, которые испекла заведующая Шоркинским Домом фольклора Людмила Платонова.

Пожелаем ребятам в играх красивых голов, спортивной удачи и приглашаем в следующем году на День Победы вновь приехать на традиционный футбольный турнир в Шоркино.

Никита Сиренев. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости