В Шумерле детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Жилье» в Чувашской Республике продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает администрация г. Шумерля. 

Анастасия Кузьмина, как и еще двое шумерлинцев из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали обладателями новых квартир. Ключи им торжественно вручили 15 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов, глава города Сергей Яргунин, и.о. главы администрации Эдуард Васильев.

«Мне буквально на днях позвонили и сказали, что ждут в городской администрации для получения ключей от новой квартиры. Для меня это приятная неожиданность и незабываемый подарок, – рассказала Анастасия. – Квартира большая, светлая, просторная, с выполненным косметическим ремонтом и необходимой сантехникой».

Официальные лица поздравили новоселов с таким значимым событием, отметив, что получение собственного жилья – это хороший старт, который позволит в дальнейшем устроиться в жизни.

Павел Данилов: «В Чувашии в 2022 году на обеспечение жильем детей-сирот было направлено 497,5 млн. рублей, в том числе 72,6 млн. руб. – средства федерального бюджета, 424,9 млн. руб. – средства республиканского бюджета Чувашской Республики. Заключены контракты на приобретение жилья для обеспечения жильем 304 детей-сирот. По Шумерле в 2022 году было обеспечено жильем 9 детей-сирот, на что из федерального и республиканского бюджетов было выделено порядка 13.8 млн рублей. 7.2 млн рублей предусмотрено на 2023 год для обеспечения жильем 5 детей-сирот».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости