В 2024-2025 годах в 7 школах Чебоксарского муниципального округа проведут капитальный ремонт

Во время прямого эфира с главой Чебоксарского муниципального округа Николаем Хорасевым неравнодушные жители спросили о том, когда в Сятра-Лапсаркой школе планируется капитальный ремонт.
Николай Хорасев сообщил, что в текущем году в двух школах – Янгильдинской и Синьяльской – проходит капитальный ремонт зданий. В 2021 году отремонтированы 4 школы. По программе модернизации школьной системы образования в рамках государственной программы Российской Федерации в Большекатрасьской школе идет капитальный ремонт здания. В Минобр Чувашии направлено 7 заявок на проведение капитального ремонта школ в 2024-2025 годах, в числе них и Сятра-Лапсарская школа.
Николай Хорасев сообщил, что в п. Кугеси начаты работы по строительству школы. Подрядчик АО «ГК «Регионжилстрой» уже приступил к своим обязанностям. Срок реализации объекта – 2023-2024 годы. Также в Министерство образования молодежной политики Чувашской Республики направлена заявка по строительству школы на 154 места в д. Большие Карачуры.
Напомним, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел прямой эфир с жителями округа на тему «О стратегии социально-экономического развития Чебоксарского муниципального округа до 2035 года» при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. По данным ЦУР в 2022 году жители округа направили в органы власти 1034 сообщения, из них через систему «Инцидент Менеджмент» – 611 сообщений, через Платформу обратной связи – 423.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости