В 25 медучреждениях республики будет проходить вакцинация от COVID-19

Все жители республики по желанию смогут привиться от COVID-19 в начале следующего года. Об этом 11 декабря на заседании оперштаба по коронавирусу сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Отметим, что в приоритете медицинские работники, сотрудники общеобразовательных учреждений и социальных служб.

Массовое поступление вакцин в учреждения здравоохранения Чувашии ожидается в декабре 2020 года – январе 2021 года. По мере увеличения поставок перечень лиц, охваченных вакцинацией, будет расширяться. Записаться на прививки можно будет через участковых терапевтов, а также по единому короткому номеру 122.

«Все привитые будут включены в программу мониторинга для отслеживания эффективности прививки и появления возможных побочных реакций», – отметил министр.

Вакцинация будет проходить в 25 медучреждениях с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. На данный момент пункты иммунопрофилактики COVID-19 развернуты в 11 больницах. Еще 14 медицинских организаций также готовы подключиться к процессу.

«Сама инфраструктура для того, чтобы привить граждан от новой коронавирусной инфекции у нас готова. Мы ее подготовили еще летом», – сообщил ранее Глава Чувашии Олег Николаев.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости