ГКЧС Чувашии: выезд на лед запрещен

Несмотря на проводимые профилактические рейды и предупреждения об опасности выезда автомобильного транспорта на лёд, все равно находятся нарушители, отмечают в ГКЧС Чувашии. 

На контроле Чувашской республиканской поисково-спасательной службы и Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии находятся 16 мест массового выхода людей на лёд.

За все время проведения рейдов в Ядринском муниципальном округе составлено 7 протоколов, за прошедшие выходные – 1 протокол.
В Козловском муниципальном округе составлено 3 протокола, за прошедшие выходные – 1 протокол.

В целях профилактики происшествий на водных объектах Чувашской Республики на протяжении всего осенне-зимнего периода активно ведётся разъяснительная и профилактическая работа с населением, рыбаками во время совместных рейдов и патрулирований спасателей Чувашской республиканской поисково-спасательной службы, инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, с привлечением сотрудников ВОСВОД, органов местного самоуправления, а также средств массовой информации.

ГКЧС Чувашии напоминает, что в соответствии с частью 5.1 статьи 20.1 «Нарушение правил пользования водными объектами» закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за движение и стоянку на льду транспортных средств предусмотрен административный штраф – на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц – пяти тысяч рублей; на юридических лиц – десяти тысяч рублей.

Помните, что помимо установленной законом ответственности, несанкционированный выезд на ледовый покров водных объектов грозит угрозой жизни и здоровью граждан и утраты их имущества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости