Глава администрации Чебоксарского района принял участие в переписи через портал “Госуслуги”

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев принял участие во Всероссийской переписи населения. Николай Евгеньевич ответил на вопросы на Едином портале госуслуг. Это один из 3-х способов, каким можно переписаться, и, кстати, очень удобный и малозатратный с точки зрения времени. Переписаться на “Госуслугах” можно в любое удобное для Вас время. Электронный способ участия доступен до 8 ноября 2021 года и открыт для тех, у кого есть стандартная или подтвержденная учетная запись на госуслугах. Николай Евгеньевич обращается к жителям Чебоксарского района: «С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения.
Задача переписи – не только посчитать, сколько в стране жителей. Важно понять, в каких условиях они живут, где не хватает больниц, школ, где нужны новые дороги, где до сих пор нет газа и горячей воды.
Полученные данные будут учитывать при разработке новых социальных и образовательных программ.
Жители Чебоксарского района смогут принять участие в переписи, выбрав один из трех способов:
– с 15 октября по 8 ноября 2021 года, имея стандартную или подтвержденную учетную запись, можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг;
– с 18 октября по 14 ноября 2021 года можно ответить на вопросы переписчика дома;
– с 15 октября по 14 ноября 2021 года можно будет переписаться на стационарных переписных участках, в том числе и в многофункциональном центре п. Кугеси.
В среднем общение с переписчиком займет не больше 20 минут. Этого достаточно, чтобы рассказать о себе, членах своей семьи и жилищных условиях. Заполнение электронного переписного листа пройдет быстрее.
Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Данные записываются только со слов населения, никаких подтверждающих документов не требуется.
Накануне старта переписи у жителей неизбежно возникают вопросы.
С 24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Ответы можно получить легко и быстро. Достаточно позвонить по бесплатному телефону 8-800-707-20-20 и задать вопрос с 9.00 до 21.00. Горячая линия будет работать до окончания переписи. Также можно задать вопрос уполномоченному по вопросам переписи по телефону 89170782654.
Участие в этом масштабном обследовании – вклад в большое и общее дело, в создание будущего!
Надеюсь, что жители Чебоксарского района примут активное участие в переписи населения. Нашему району важен каждый житель!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости