Глава Чувашии обсудил с членами правительства ход строительства детских садов

загруженное (6)22 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров республики, руководителями ряда федеральных органов исполнительной власти и городских округов.

В начале совещания Михаил Игнатьев представил вновь избранных руководителей сельских поселений: главу Исакского сельского поселения Красноармейского района Галину Ефимову, главу Сирмапосинского сельского поселения Чебоксарского района Рамиля Гельметдинова и главу Чутеевского сельского поселения Янтиковского района Григория Куклова и попросил руководителей органов исполнительной власти, информационных групп оказать им методическую помощь в работе.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов доложил о ходе строительства объектов дошкольного образования в рамках реализации подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011–2020 годы».

В 2011-2013 годах в Чувашии построено, реконструировано и приобретено 23 детских сада на 3870 мест. На эти цели направлено 1 млрд. 649 млн. руб. На 17 сентября 2014 года в очереди на получение места в детском саду зарегистрировано 13,7 тыс. детей в возрасте старше полутора лет, 570 детей – старше трех лет. Текущая очередность в детские сады детей старше трех лет сохраняется в гг. Чебоксары и Канаш, Чебоксарском, Вурнарском, Красноармейском, Моргаушском, Алатырском, Урмарском, Комсомольском и Козловском районах.

В 2014 году запланирован ввод 14 дошкольных образовательных учреждений на 2616 мест. В текущем году сдан детский сад на 240 мест в Цивильском районе. Согласно графику ведутся работы по строительству садиков в Новочебоксарске, Алатыре, Урмарском, Ядринском и Янтиковском районах. Отставание от графика строительства и реконструкции детских садов существуют в г. Чебоксары, с.Шихазаны Канашского района и с. Чуварлей Алатырского района. С опозданием будет введен в эксплуатацию детский сад в Вурнарах, проблемным остается завершение строительства детских садов в пгт. Кугеси и с. Моргауши.

Глава Чувашии подверг жесткой критике работу проектных организаций, разрабатывающих некачественную проектную документацию на строительство и реконструкцию детских садов. Михаил Игнатьев напомнил также, что неоднократно рекомендовал лишать лицензий недобросовестные подрядные организации.

Пресс-служба Администрации Главы  Чувашской Республики

22.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости