Глава Чувашии отметил активную деятельность мобильных групп по рейтингу в социальных сетях

30 ноября в завершение еженедельного совещания в Доме Правительства  Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратил внимание на то, что некоторые муниципалитеты достаточно активно используют социальные сети для информирования жителей о ситуации с COVID-19 и в работе мобильных групп. В числе лидеров по количеству публикаций оказались г. Алатырь, Алатырский, Урмарский и Чебоксарский районы.

«Эти муниципалитеты используют социальные сети в 3-4 раза чаще, чем официальные ресурсы», – сказал руководитель региона.

При этом он отметил, что, руководство Комсомольского района, где ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции достаточно напряженная, никак не информирует население о мерах по борьбе с ковид.

«В вашем муниципальном образовании ситуация требует напряженной и очень последовательной работы», – подчеркнул Олег Николаев.

«У нас работает ежедневно 12 мобильных групп. Информацию я размещаю в своем инстаграм и на официальном сайте администрации. В социальных сетях администрации тоже разместим, все исправим буквально сегодня же», – пообещал в свою очередь глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев поручил максимально использовать социальные сети для информирования жителей республики о ситуации с COVID-19 в муниципалитетах.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости