Глава Чувашии принял участие в Пасхальном богослужении

В Светлую Пасхальную ночь с 27 на 28 апреля 2019 года Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил крестный ход, Пасхальную утреню и Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары. Об этом сообщает Чувашская митрополия.  

Перед началом богослужения священнослужители и верующие вышли на соборную площадь для торжественной встречи Благодатного огня из храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме.

На службе присутствовали Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, депутаты Государственной Думы и представители органов власти Чувашской Республики и г.Чебоксары.

На телеканале НТРК Чувашии шла прямая трансляция Пасхального богослужения. Трансляцию комментировал руководитель молодежной общественной организации “Православные добровольцы Чувашии” при Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары Тумаков Илья.

В организации богослужения традиционно принимали участие православная молодежь – активисты ЧРОО “Православные добровольцы Чувашии”.

По окончании богослужения Главу Чувашской митрополии приветствовал и поздравил секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов.

В завершении владыка митрополит поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Фото Чувашской митрополии 

 

28.04.2019

www.tavanen.ru 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости