Главой Чебоксарского муниципального округа избрали Николая Хорасева

2 ноября в администрации Чебоксарского района состоялось третье внеочередное Собрание депутатов Чебоксарского муниципального округа, на котором депутаты избрали главу муниципального округа.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства доложил о результатах конкурса по отбору кандидатур на должность главы Чебоксарского муниципального округа.

«В соответствии с законом Чувашской Республики от 29 марта 2022 года №28 «О преобразовании муниципальных образований Чебоксарского района Чувашской Республики» и о внесении изменений в закон Чувашской Республики об установлении границ муниципальных образований республики и наделении их статусом городского сельского поселения муниципального района, муниципального округа и городского округа, глава Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики на первый срок полномочий избирается собранием депутатов Чебоксарского муниципального округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссии по результатам конкурса сроком на 5 лет и возглавляет администрацию. Согласно порядку проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Чебоксарского муниципального округа, утвержденного решением собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа от 28 сентября 2022 года №01-16 собрание депутатов Чебоксарского  округа избирает главу муниципального округа после предоставления конкурсной комиссии кандидатов на должность главы муниципального округа по результатам конкурса. Сегодня состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы Чебоксарского муниципального округа, на участие в котором в конкурсную комиссию поступило 2 заявления от Алексея Ефимова и Николая Хорасева. Конкурсная комиссия для участия в конкурсе допустила обоих кандидатов. Конкурс был проведен в форме индивидуального собеседования и ответов на вопросы, связанных с выполнением полномочий главы Чебоксарского муниципального округа. По итогам проведенного конкурса Алексей Ефимов набрал 341 бал, Николай Хорасев – 400 балов. По итогам конкурса принято решение считать конкурс состоявшимся и представить собранию депутатов Чебоксарского муниципального округа», – сказал он.

Управляющий делами – начальник управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации Чебоксарского района Игорь Николаев выступил по вопросу избрания главы Чебоксарского муниципального округа. «Предлагаем считать избранного главу Чебоксарского муниципального округа вступившим в должность с 20 декабря 2022 года, для возможности завершения главами сельских поселений для текущего финансового года», – сказал он.

Открытым голосованием депутаты избрали главой Чебоксарского муниципального округа Николая Хорасева.

Фото: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости