Год больших достижений: в Чебоксарском муниципальном округе подвели итоги спортивно-массовой работы за 2022 год

Прошлый год в спортивном плане был для Чебоксарского муниципального округа очень удачным: строились и открывались новые спортивные учреждения, спортсмены, как опытные, так и юные, делали большие успехи. Об этом рассказал на подведении итогов-спортивно-массовых мероприятий директор ЦСиЗ «Улап» Сергей Тунгулов. В мероприятии также принял участие глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев.

В 2022 году спортивные объекты на безвозмездной основе посетили более 3000 лиц старшего поколения. В прошлом году на бесплатной основе плаванию обучились более 1000 детей. В акции «День здоровья и спорта» приняли участие более 30 000 жителей и гостей Чебоксарского района и Чувашской Республики.

На сегодняшний день спортом в Чебоксарском МО систематически занимаются более 52% жителей. На 2022-2023 учебные года в спортивные школы зачислены 1456 обучающихся по 14 видам спорта. Было подготовлено 9 кандидатов в мастера спорта, 23 перворазрядника, тренерами-преподавателями совместно с учителями физической культуры подготовлены 13 призеров первенств и кубков России, 33 призера ПФО, 185 призеров чемпионатов и первенств Чувашской Республики, 3 члена сборной команды России и 39 членов сборной команды Чувашии. 

Во всех образовательных учреждениях района созданы школьные спортивные клубы. Школьные клубы «Лидер» Кугесьского лицея и «Спарта» Янышской школы являются победителями и призерами республиканских соревнований среди спортивных клубов.

В прошлом году в Чебоксарском муниципальном округе проведено более 150 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 8000 человек.

Сборная команда района неоднократно становилась победителем и призером республиканских зимних и летних сельских спортивных игр. В городе Канаш прошли республиканские летние спортивные игры, где сборная команда Чебоксарского муниципального округа участвовала в программе по 9 видам состязаний. Всего команда муниципалитета завоевала 53 медали: 24 золотых, 19 серебряных и 10 бронзовых наград.

По итогам прошлого года в республиканском рейтинге реализации комплекса «ГТО» Чебоксарский муниципальный округ среди муниципалитетов республики занял 6 место.

«Мы стараемся поддерживать спорт в муниципалитете. Конечно, многое еще предстоит сделать. Все спортивные объекты нашего муниципального округа эксплуатируются, поэтому я надеюсь, что мы и дальше будем развиваться и у нас будет много достижений в спортивном направлении», – выступил Николай Хорасев.

Сергей Тунгулов также напомнил, что в прошлом году в Кугесях была отремонтирована хоккейная коробка. Он ответил, что в скором времени для тренировок футболистов хотят сделать тартановое покрытие.

 

Подведение итогов спортивно-массовой работы в ФОК "Улап"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости