Дарья Кислицына: «Когда причиняется ущерб бюджету конкретного региона – это коррупция»

Руководитель лаборатории новых технологий, кандидат политических наук ЭИСИ Дарья Кислицына считает, что в уголовных делах против Алексея Навального был экономический состав. Однако окружение блогера устраивает нагнетание на политической почве.

«Для него такая линия единственно выгодная и возможная, чтобы не только «отмазаться», но и прогреметь. Исключительно на экономическом деле так не прогремишь. А если посмотреть на суть его уголовных дел, то они лежат не в политической плоскости, а в экономической», – заявил кандидат политических наук ЭИСИ.

Эксперт напомнил дело «Кировлеса», когда Навальный организовал схему, благодаря которой заработал денег, а Кировская область потеряла существенную часть бюджетных средств. «Когда причиняется ущерб бюджету конкретного региона – это коррупция», – подчеркнула Дарья Кислицына.

Что касается дела «Ив Роше», то сама косметическая компания недавно заявила, что оно находится в совершенно аполитической логике и касается экономических интересов. Эксперт напомнил: «Навальный вместе с братом Олегом создал коррупционную схему, при которой семья Навального обогатилась, а компании был причинен ущерб порядка 26 млн рублей».

Так, Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство столичного УФСИН о замене условного наказания Навальному на реальное по этому делу сроком на 3,5 года и отправил его в колонию общего режима, зачтя проведенный под домашним арестом срок.

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости