Движение «Сделано в России» поддержит российские бренды

В России создано всероссийское движение в поддержку отечественных брендов «Сделано в России» https://madeinrussia.ru , реализуемое Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив (АСИ), АНО «Российская система качества» и Яндексом, пишет «Газета.ru».

«Российские деньги в российские бренды — новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей! Мы создали инициативную группу предпринимателей, в которой не только оказывают поддержку брендам России, но и формируют образ современного российского предпринимателя», – цитирует издание руководителя и автора концепции Михаила Садченкова.

Основными целями создания организации станут развитие всероссийского движения в поддержку отечественных брендов, информационная кампания по их продвижению, формирование образа современного российского предпринимателя, информационная поддержка проектов и инициатив в сфере импортозамещения, поддержка инициативных групп предпринимателей, развивающих бизнес в России. «Сделано в России» — маяк и ориентир для людей, готовых работать, созидать и считающих необходимым делать это именно в России», — заявил исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер.

Глава Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов отмечает, что в республике в качестве мер поддержки на региональном уровне разрабатываются новые программы займов Фонда развития промышленности для системообразующих организаций республики, в том числе софинансирование расходов на разработку и поставку «пилотных партий», новых продуктов,  замещающих импортные. Кроме того, создана цифровая платформа https://company.cap.ru , в которой предусмотрена возможность предприятий информировать о проблемах и предложениях по мерам поддержки бизнеса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости