Делегация из Чувашии во главе с Кристиной Майниной участвует в XXVIII Международном ИКТ Форуме «ТИБО-2022» в Республике Беларусь

Представители ведущих IT-компаний региона во главе с министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристиной Майниной и ее заместителем Екатериной Грабко принимают участие в XVIII Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022». Мероприятие проходит с 6 по 10 июня в Минске.

На официальном открытии форума «ТИБО-2022» — Пленарном заседании «Цифровое будущее» Кристина Майнина отметила, что Чувашия впервые принимает участие на столь важном форуме. 

«Для нас участие в TIBO – бесценная возможность обменяться полезным опытом с коллегами, ознакомиться с позициями ведущих экспертов в области ИТ и обсудить передовые тенденции цифровизации в прямом и открытом диалоге», – прокомментировала она.

От имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева Кристина Майнина зачитала приветствие участникам форума. 

«Мы всегда открыты для сотрудничества, готовы перенять опыт и поделиться своим. Убежден, что такое крупнейшее отраслевое событие поможет углубить экономическую интеграцию наших стран, а совместная работа Чувашии и Беларуси в рамках форума выразится в конкретных, плодотворных результатах», – подчеркнул Глава региона в приветственной речи.

Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган также выразил уверенность в том, что «ТИБО» будет способствовать установлению долгосрочных деловых отношений и укреплению международного сотрудничества в IT-сфере.

В первый день форума состоялось открытие специализированной выставки «ТИБО-2022». Высокая честь разрезать красную ленту совместно с Государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Александром Вольфовичом, Первым заместителем Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максимом Рыженковым и другими значимым гостями мероприятия выпала руководителю Минцифры Чувашии Кристине Майниной.

В течение пяти дней государственные организации и частные компании будут представлять свои разработки и технологии на площадке «Минск-Арены». Чувашию здесь представят IT-компании «Алькона», Digital агентство HI-TECH MEDIA и «Кейсофт». На выставке ведущие отечественные и зарубежные компании наглядно продемонстрируют новейшие достижения ИТ-индустрии, технологические инновации и готовые решения для использования в различных отраслях экономики на глобальном рынке. 

Отметим, форум «ТИБО» ежегодно проводится в Республике Беларусь и представляет собой уникальную площадку для обмена передовым опытом в сфере информационных технологий, анализа лучших мировых практик цифровой трансформации и обсуждения перспектив эффективного использования новейших технологических трендов в традиционных отраслях экономики.

Источник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости