Депутаты не поддержат снижение нештрафуемого порога скорости

Партия «Единая Россия» не поддержит снижение нештрафуемого порога скорости с 20 км/ч до 10 км/ч для автомобилистов. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что подобные решения нельзя принимать без широкого общественного и экспертного обсуждения  —  мнение людей должно быть услышано.

«Мы это все уже обсуждали еще до пандемии и пришли к общему мнению, что эта мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет. Эта идея — только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан», — сказал он.

Отметим, что  руководитель движения «Антидилер» в Чувашии, единоросс Альберт Ильин считает, что «жонглирование цифрами штрафуемого порога» в деле безопасности на дорогах не приведёт к ожидаемому результату

«Есть хороший наглядный пример, когда показывает себя эффективным и существующий порог скорости. И это Чебоксары. Очаги аварийности в столице Чувашии пропали там, где было установлено ограничение скорости в 40км/час и обеспечена неотвратимость наказания через установку систем фотофиксации нарушений скорости. Эти участки (например, мосты, на которых ранее регулярно происходили ДТП с пострадавшими) – стали безопаснее. Причем без жонглирования цифрами штрафуемого порога», – подчеркивает общественник.

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости