Детский сад «Пÿрнеске» отметил 45-й день рождения

Детский сад «Пÿрнеске» отметил 45-й день рождения.
Праздник порадовал творческими выступлениями детей, работников детского сада, добрыми пожеланиями приглашенных гостей, среди которых были родители, ветераны (некоторые из них работали в детском саду с первого дня его открытия), представители администрации района, коллеги.
Заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Татьяна Иванова зачитала поздравление от имени главы администрации района Николая Хорасева. «Уважаемые Елена Станиславовна и трудовой коллектив Кугесьского детского сада «Пÿрнеске»! Сердечно поздравляю вас с 45-летием детского сада. Юные жители Чебоксарского района спешат к вам с радостью, потому что знают, что здесь их любят, здесь всегда весело и интересно. Несомненно, это заслуга квалифицированных, инициативных, творческих и ответственных воспитателей, обладающих богатейшим опытом работы с малышами и умеющих создать уютную атмосферу. Выражаю вам большую признательность за мастерство, позволяющее успешно выполнять непростую миссию: внимательно и заботливо вести детей за руку к становлению самостоятельными, мыслящими, любящими свою родину людьми», – было отмечено в поздравлении.
В этот день Благодарности главы администрации Чебоксарского района получили воспитатели детского сада Алиса Осипова, Любовь Горшкова. Благодарность управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района вручили воспитателю Надежде Красновой, Наталье Михайловой. Почетную грамоту управления образования и молодежной политики райадминистрации получила учитель-логопед Наталья Максимова.
От лица депутата Государственного Совета Чувашской республики, главного врача Чебоксарской районной больницы Владимира Викторова коллектив детского сада поздравила начальник отдела организационно-кадровой работы райбольницы Алина Павлова. «Желаю вам слаженной, продуктивной работы, доброжелательного отношения в коллективе, уважения со стороны родителей. Пусть в стенах детского сада ребята получают возможность гармонично, творчески развиваться», – взяла слово Алина Владиславовна.
Слово для поздравления взяли родители. «Что такое садик «Пÿрнеске?». Это улыбки, теплые встречи наших воспитателей, нашей заведующей. Это первые детские победы. Это любовь и поддержка воспитателей, нянечек. Это большая дружная семья», – тепло отозвались они о детском саде и его коллективе.
Среди приглашенных гостей были и ветераны. Они отметили, что детский сад преобразовался, стал современным. «Желаем вам процветания, чтобы в этом сказочном доме дети были счастливы», – сказали они. Кроме того, ветераны-педагоги поделились некоторыми интересными воспоминаниями из своей работы.
«Дорогие гости, сотрудники. Сегодня мы отмечаем 45-летие детского сада. Детский сад это дети, в которых мы вкладываем все, чтобы они здесь комфортно росли. Детский сад – это родители, которые являются первыми помощниками в нашей работе, за что мы им очень благодарны. Детский сад – это самые трудолюбивые, творческие, умные, любящие детей сотрудники. За прошедшие годы из детского сада выпустили сотни детей, которые получили надежный фундамент для будущего развития. Все это благодаря специалистам дошкольного воспитания. Я хочу, чтобы здесь кипела работа, чтобы здесь был понимающий и дружный коллектив, и чтобы в стенах нашего детского сада всегда царили веселье, радость, доброта», – подытожила праздничное мероприятие заведующий детского сада «Пÿрнеске» Елена Краснова.

 

Детскому саду "Пÿрнеске" 45 лет


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости