Добрые дела во имя детства: в Чебоксарском муниципальном округе дан старт благотворительному марафону

В Центральном доме культуры п. Кугеси состоялось открытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», который ежегодно проводится по всей республике и собирает самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей.

В Год счастливого детства в Чувашии данный марафон стал еще более актуальным и востребованным. Благодаря ему семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды получают помощь.

В прошлом году во время марафона в округе собрали около 700 тысяч рублей, из них 450 тысяч были потрачены на поддержку детей-инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей и одаренных детей, проявивших себя в различных областях.

Старт благотворительной акции дал глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев. Он отметил, что марафон стал для многих прекрасной возможностью проявить свои лучшие качества, помочь тем, кому сегодня труднее всего. Николай Хорасев выразил благодарность всем, кто делится частичкой тепла своего сердца с теми, кто очень нуждается в этом.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества  «Совет отцов Чувашии», главный врач Чебоксарской районной больницы  Владимир Викторов подчеркнул, что, участвуя в данном марафоне, люди отдают на доброе дело частичку своего душевного тепла и поблагодарил всех, кто вносит свой вклад в эстафету добра. 

 Также к марафону присоединились начальники территориальных отделов, представители общественных организаций, руководители предприятий и культурно-образовательных учреждений и внесли материальную помощь. Коллектив редакции газеты «Тăван Ен» также присоединился к марафону и внес свою лепту на счет благотворительного фонда.

На сцене Центрального Дома культуры зрителей своими выступлениями радовали детские творческие коллективы. На протяжении всего мероприятия участники вносили денежный вклад в копилку добра.

Напомним, что благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии с 1995 года. Благодаря ему получают помощь семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды. Для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, реабилитационные средства. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки.

 

Открытие марафона "Именем детства, во имя детства" в Кугесях


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости