Документы на конкурс, посвященный подвигу строителей Сурского рубежа, принимаются до 28 декабря

Как сообщают в Администрации Главы Чувашской Республики, конкурс на лучший эскиз медали, посвященной 80-летию подвига строителей Сурского рубежа, продлили. Представить документы можно до 28 декабря.

Конкурсные материалы принимаются по рабочим дням с 8.00 до 17.00 (за исключением перерыва на обед с 12.00 до 13.00) по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, этаж 13, каб. 1 (Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики). Тел.: (8352) 62-15-18, 64-20-26. E-mail: kadr@cap.ru.

Напомним, 2021 год объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Памятная медаль учреждена в сентябре. Так в республике отдается дань трудовому героизму и самоотверженности участников масштабного исторического события.

В следующем году в Чувашии также планируется установить монумент федерального значения, посвященный трудовому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Предварительная договоренность достигнута с Министерством культуры России.

Ранее сообщалось, в Чувашии создадут сайт о подвиге строителей оборонительных рубежей.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости