Ещё одну дворовую территорию Чебоксар приняли после благоустройства

На протяжении всего периода строительных работ по ул. Гражданская, 92, ул. Социалистическая, 13 а, 13/1 и Чернышевского, 3 велась активная работа по комплексному благоустройству. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образования Чувашской Республики».

Территория заметно преобразилась: на данном участке обустроены тротуарная сеть, дорожное полотно, проезды, уличные тренажеры, игровой комплекс с современным резиновым покрытием, экопарковки, парковки. Общая сметная стоимость работ составила свыше 19,5 млн рублей. Проект обсуждался с населением, жители софинансировали проект на 1%.

Сегодня, 13 октября, состоялась общественная приемка дворового пространства. В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова, Алексей Сапожников, директор управления жилфондом г. Чебоксары Андрей Шестаков. Также были приглашены директор управляющей компании «Чапаевец» Михаил Петров, представители подрядной организации, Общероссийского народного фронта и жители многоквартирных домов.

Активисты домов и АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» вышли с совместной инициативой – в период осеннего санитарно-экологического месячника организовать посадку деревьев. Сегодня во дворе дома № 92 по ул. Гражданская появились саженцы сирени, ели, березы и пузыреплодника. Новые деревья и кустарники будут напоминать об ударной работе по благоустройству 2021 года, поскольку в реализации проекта принимали участие и муниципалитет, и депутатский корпус, и работники предприятия, и, конечно же, сами жители домов.

«Живу по ул. Гражданская, 92, мои окна выходят на детскую площадку. Помню, как территория была неухоженной, и сейчас мы все очень довольны новому игровому комплексу. Конечно, у меня пока нет внуков, но я рада за других детей. Теперь мы чаще слышим детские крики, хорошо, что дети не сидят за компьютерами, а гуляют на улице и занимаются физической культурой. В нашем дворе появились новые деревья, будем за ними ухаживать», – отметила Елена Михеева.

К слову, в 2021 году в Московском районе г. Чебоксары обустраивается 9 дворовых пространств на общую сумму более 111 млн. рублей, большинство объектов сданы в эксплуатацию.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости