Ещё 302 жителя Чувашии выполнили норматив ГТО на золотой знак отличия

Жители Чувашской Республики продолжают активно проходить тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На сегодняшний день к комплексу ГТО присоединились 176 тысяч 916  жителей республики.

«Подводя итоги 3 квартала можно сказать, что 1470 человек прошли испытания, из них сдали на золотой значок – 302 человека, всего на знаки отличия выполнили нормативы 547 человек», – сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. 

Напомним, современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

За 3 года реализации национального проекта в Чувашской Республике при муниципальных центрах тестирования созданы 16 малых спортивных площадок ГТО. Сегодня эти площадки активно используются для сдачи нормативов комплекса,  а также доступны жителям республики для занятий спортом и активного отдыха.

 

Источник:  Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости