Жителей Чебоксарского района приглашают выполнить нормы ГТО

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, после чего участнику будет присвоен идентификационный номер. Кстати, сдача норм ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в учебное заведение.

Об этом на еженедельной планерке с участием глав сельских поселений в администрации Чебоксарского района доложил директор ЦСиЗ «Улап» Сергей Тунгулов. Он также рассказал об итогах реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Чебоксарском районе за III квартал 2022 года.

«В 2019 году на стадионе ФОК «Улап» была построена спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Постановлением главы администрации Чебоксарского района на базе ЦСиЗ «Улап» создан центр тестирования ГТО», – выступил Сергей Николаевич.

Он сообщил, что с начала внедрения комплекса ГТО на официальном портале ГТО зарегистрировано более 10 тыс. жителей Чебоксарского района, в сдаче норм ГТО приняли участие 6 200 человек. За III квартал 2022 года регистрацию на официальном портале комплекса ГТО прошли 304 человека. Активное участие в сдаче норм ГТО принимает администрация Чебоксарского района, районная прокуратура, Чебоксарская районная больница, Ишлейское райпо и др. Среди учебных заведений активно показывают себя Кугесьский лицей, Янышская и Атлашевская школы, детские сады «Ягодка», «Крепыш», «Пÿрнеске», «Колосок». Ученица Янышской школы Дарья Смирнова приняла участие в составе сборной команды Чувашии в летнем фестивале ГТО в Крыму.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости