Жители республики в соцсетях напоминают, где необходим ремонт дорог

На прошлой неделе специалисты Центра управления регионом Чувашии обработали и передали органам власти около 1800 обращений, которые жители оставили в соцсетях и через портал и мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Самая востребованная тема после вакцинации от COVID-19 — дороги. Только за неделю жители республики в соцсетях написали более полусотни сообщений, касающихся ремонта и качества содержания дорожного полотна.

Так, житель Новочебоксарска в одном из популярных пабликов написал о том, что во дворе дома №58 по улице 10-ой Пятилетки образовалась огромная яма, в которой скапливается дождевая вода. По его словам, это  создавало опасность для движения авто и пешеходов.

Сигнал ЦУР Чувашии обработал и направил в городскую администрацию. Менее недели понадобилось рабочим, чтобы устранить неровности на этой дороге.

Ямочный ремонт дорог проводится в республике и в других муниципалитетах.

По информации республиканского Минстроя, для поддержания дорог в удовлетворительном состоянии работы по ямочному ремонту проезжей части дорог проводятся с применением холодного и литого асфальтобетона, позволяющие производить ямочный ремонт при температуре до -10 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости