Жители Чебоксарского муниципального округа определят объекты благоустройства в 2024 году

С 15 апреля на территории Чебоксарского муниципального округа в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год.  Оно продлится до 31 мая. 

Напомним, в прошлом году в рейтинговом голосовании  наибольшее количество голосов набрал объект по благоустройству парка Победы по улице Советской в п. Кугеси.

Для онлайн-голосования в этом году в округе определены следующие объекты: благоустройство общественной территории по улице Шоссейной п. Кугеси и 3-й этап благоустройства общественной территории в деревне Яуши.

Сейчас проходит регистрация волонтеров для поддержки ежегодного Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства. Цель добровольцев – рассказать жителям о важности участия в голосовании, ознакомить их с проектами благоустройства и доступно разъяснить, какими способами можно будет проголосовать за понравившийся объект.

Принять участие в развитии и благоустройстве своего населенного пункта и присоединиться к команде неравнодушных может любой желающий старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на платформе «Добро.рф» и пройти обучение. Координатор регионального волонтерского корпуса проекта – «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

Онлайн-голосование пройдет на портале 21.gorodsreda.ru. Жители республики смогут отдать свои голоса за новые объекты благоустройства в 5 городах и 21 муниципальном округе. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости