Жители Чувашии могут рассказать о своем выдающемся герое на сайте землякичувашии.рф

Сайт землякичувашии.рф продолжает принимать истории и фотографии людей, которыми гордятся жители Чувашии и на кого хотят быть похожими. Тех, кто ранее не был известен, но заслуживает того, чтобы о нем узнала вся Россия.

Возможность вписать в историю имя выдающегося земляка есть у каждого жителя республики. Для этого на сайте создан раздел «Герои среди нас», куда можно загрузить фотографию и биографию коллеги, родственника и т.д.

«Год выдающихся земляков близится к своему завершению, поэтому важно успеть рассказать всей республике, всей стране о людях, чьи добрые дела, смелые поступки и важные достижения являются примером для других», – отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина.

Редакция газеты «Тӑван Ен» решила рассказать о заслуженном работнике культуры Чувашской АССР, члене Союза журналистов России Андрее Михайлове. Журналистской деятельностью Андрей Иванович начал заниматься с 1959 года. Работал заместителем редактора Цивильской районной газеты «Октябрь Çулĕ», Чебоксарской районной газеты «Ленин çулĕпе», инструктором отдела пропаганды и агитации Чувашского обкома КПСС, в 1970-1972 годах – редактором Чебоксарской районной газеты «Ленинец», заведующим сектором печати, телевидения и радиовещания Чувашского обкома КПСС.

За долгие годы работы, а затем дружбы с редакцией газеты «Тăван Ен» он стал мудрым наставником и взрастил не одно поколение журналистов редакции. В их числе и действующие сотрудники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости