Жительница Чебоксар стала фигурантом уголовного дела, расплатившись за покупки чужой банковской картой

38-летняя продавец нашла электронный кошелёк возле своего магазина, в нём же и оплатила собственные покупки найденной кредиткой.

29 сентября в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 44-летняя местная жительница. Она сообщила, что с её карты, которую она потеряла, списано более 2 500 рублей.

Стражи порядка выяснили, что в этот день потерпевшая совершала покупки и, вероятно, по дороге домой выронила карточку. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили маршрут движения горожанки и установили, что карту она обронила возле одного из продуктовых киосков. Именно в нём и была совершена одна из покупок. Выяснилось, что электронный кошелёк нашла продавец этого самого киоска и оплатила им покупки в своём торговом учреждении, воспользовавшись бесконтактной технологией оплаты, не требующей введение пин-кода.

В кратчайшие сроки 38-летняя подозреваемая была задержана полицейскими, в ходе дачи показаний она раскаялась в содеянном и пообещала возместить ущерб. Теперь в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счёта».

Сотрудники полиции напоминают, что при обнаружении чужих банковских карт, не следует производить какие-либо операции во избежание привлечения к уголовной ответственности. В данном случае необходимо незамедлительно обращаться в отделение банка, которому принадлежит карта, или в полицию по телефону 102.

 

Источник: Управление МВД России по городу Чебоксары

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости