Жителя Чебоксарского муниципального округа обманул курьер на 200 тысяч рублей, через которого тот передавал деньги

Об оперативной обстановке в Чебоксарском муниципальном округе на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского муниципального округа доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Владимиров.
На территории округа совершено 4 факта краж – из строящихся домов оборудований сельхозтехники, с банковской карты. Из них раскрыт 1 факт хищения строительных материалов на территории Синьяльского ТО. Также совершено 5 фактов мошеннических действий, из которых 3 (бесконтактное мошенничество) нераскрыты. Один из раскрытых примеров связан с контактным мошенничеством. Житель Чебоксарского муниципального округа был обманут курьером, через которого передавал деньги в общей сумме 200 тысяч рублей. Возбуждено 5 дел по фактам в сфере незаконного оборота наркотиков, все они раскрыты благодаря сотрудниками ОМВД по Чебоксарскому району. Правоохранительными органами зарегистрированы факты причинения тяжкого вреда здоровью и смерти ребенку по неосторожности, а также 3 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии лицами, ранее подвергнутыми административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев рекомендовал собравшимся также быть бдительными в связи с участившимися видами мошенничества, и сообщить родственникам о способах мошеннических действий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости