Завершился отборочный этап Открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

Подведены итоги отборочного тура фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии», состоявшегося 31 марта в г. Шумерля.

На сцене Центра детского творчества выступили дети из Шумерлинского, Красноармейского, Порецкого, Алатырского, Красночетайского, Ядринского муниципальных округов, гг. Алатырь и Шумерля. Они продемонстрировали свои умения в пении, танцах, инструментальном исполнении. По итогам работы жюри было определено 10 полуфиналистов, отмечается в пресс-релизе на сайте Хыркасинской ДШИ.

В предыдущих зональных турах названы имена 70 участников, которым предстоит побороться за выход в финал фестиваля-конкурса.

Тех, кто прошел отборочные испытания, организаторы ждут 20 апреля 2023 г. в Доме культуры п.Кугеси по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский р-н, п. Кугеси, ул. Шоссейная, дом 17.

Начало в 10:00 час.

«Детям всегда нужна поддержка взрослых. И «Жемчужинки Чувашии» это одна из маленьких ступенек, которая может помочь им выйти на большую сцену. Победители конкурса приглашаются в Москву для участия в проектах «Творческого центра Ю.Энтина», – отмечает продюсер фестиваля Сергей Николаевич Бреус.

Имена победителей станут известны 26 мая на Гала-концерте Открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии», который пройдет в Чувашском государственном театре кукол.

 

Список полуфиналистов Открытого фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии» (Шумерлинский куст).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости