Заморозки тарифов не будет

В ходе проведения пресс-конференции главы Чувашской Республики Олега Николаева поступило множество вопросов, затрагивающих разные сферы жизни населения. Один из них, касающийся тарифов, прозвучал от представителей информационного агентства «Регнум». 

Комментарий Главы Чувашской Республики прозвучал так: «Тарифы поднимутся на 3,4% с 1 июля 2021 года. Не поднимать тарифы будет сложно, и бюджет не бескрайний. При этом мы работаем над тем, чтобы сформировать четкую программу инвестиций, провести модернизацию всех систем снабжения (тепло-, водо- и электроснабжение) и создать понятные тарифы на долгий период. Заморозив тарифы, мы можем остановить и возможность развития самих систем. У нас нет возможности заморозить все тарифы, потому что это может привести к усугублению ситуации, когда сегодня хорошо, а через год может произойти «взрыв». Тут надо исходить из того, что выбирая одно нам нужно двигаться в понятном и привычном, прогнозируемом ключе, чем потом оказаться у разбитого корыта: потратить много сил и энергии а самое главное столкнуться с неудобствами, которые будут колоссальны по сравнению с теми, которые мы сейчас имеем».

Кроме того, глава добавил, что необходимо сформировать четкую программу инвестиций, чтобы были понятны тарифы на долгий период.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости