За все время новая коронавирусная инфекция подтверждена у 7684 жителей Чебоксарского муниципального округа

На еженедельной планерке в администрации Чебоксарского муниципального округа рассмотрели вопрос, связанный с коронавирусной инфекцией. С докладом выступил главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.

С начала пандемии новая коронавирусная инфекция в муниципалитете была подтверждена у 7684 человек. В 2023 году по состоянию на 30 января коронавирусом заболели 44 человека, из них детей до 18 лет – 16. На амбулаторном лечении находятся 10 человек.

«Тем, у кого подтверждена коронавирусная инфекция, полагаются бесплатные медицинские препараты. Мы выписываем льготные медицинские препараты, и по необходимости их забирают либо сами пациенты, либо медикаменты доставляются на дом», – сказал Владимир Викторов.

С момента начала коронавирусной инфекции было проведено более 121 тысячи ПЦР тестов. В этом году (по состоянию на 28 января) – более 4 тысяч таких тестов.

Перенесшие коронавирусную инфекцию на территории Чувашской Республики могут пройти реабилитацию в Первой Чебоксарской городской больнице имени П.Н. Осипова, в санатории «Чувашиякурорт» и санатории «Надежда». В прошлом году реабилитацию прошли 677 жителей Чебоксарского муниципального округа. В образовательных учреждениях муниципалитета коронавирус подтвержден у 10 детей (по состоянию на 29 января).   

В муниципалитете действуют 3 пункта вакцинации – в Ишлеях, Кугесях и Атлашево, а также подпункты – врачебные амбулатории в Янышах, Ишаках, Хыркасах, Карачурах, Шорчекасах, Тренькасах и Синьялах. Первым компонентом привились 28 472 человека, что составляет 68,9%. Полностью завершили вакцинацию 33 771 человек, что составляет 81,7%. Вакцинацию прошли и 60% людей старшего поколения. 95% медицинских работников, относящихся к группе риска, также вакцинированы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости