За прошедшие 2 дня в Чувашии ликвидировали 21 пожар

С начала года в республике зарегистрировано 480 пожаров. Огонь унес жизни 23 человек, травмированы – 35. Предварительный материальный ущерб составил около 3 млн рублей.

За прошедшие 2 дня в Чебоксарском районе вспыхнуло 3 пожара. 9 мая в селе Ишлеи и деревне Сархорн загорелся мусор. После полудня огонь уничтожил дачный дом в СНТ “Родничок”. Есть пострадавший ребенок 2010 года рождения. 

В Ленинском районе города Чебоксары, в деревне Стрелецкая Ядринского района, а также в селе Калинино Вурнарского района горела сухая трава. Причиной пожара в Вурнарском районе стало неосторожное обращение с огнем. 

В селе Вознесенское Урмарского района в бесхозном строении вспыхнул огонь. В селе Альменево Вурнарского района огонь уничтожил строение. В пгт. Буинск Ибресинского района уничтожены баня и бревенчатый сарай, причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В деревне Степное Яниково Комсомольского района загорелась солома, огонь повредил теплицу. В деревне Апнеры Вурнарского района в ходе пожара уничтожена кровля, повреждены стены и перегородки. 

10 мая на пр-те И. Яковлева в Чебоксарах загорелся мусор. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при сжигании мусора, травы и иных изделий(материалов).

ГКЧС Чувашии просит всех соблюдать меры пожарной безопасности!

Источник: Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости