Здоровье без таблеток: в Чебоксарах реализуется проект «Выездная школа здоровья»

В рамках совершенствования системы социального обслуживания населения в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжает работать проект «Выездная школа здоровья» для граждан пожилого возраста и инвалидов города. Очередная встреча с единомышленниками активного образа жизни состоялась в столичном Доме культуры «Южный».

Целью занятия является улучшение самочувствия пожилых и инвалидов, ознакомление их методами сохранения и укрепления здоровья. Тематика занятий школы здоровья разнообразна и интересна.

Психолог отделения социально-консультативной помощи учреждения Наталья Волгина ознакомила ветеранов с полезными советами позитивного настроя и провела тренинг на тему: «Хорошее настроение».

Также пенсионеры интересовались мерами социальной поддержки, предоставляемыми государственными органами, порядком и условиями предоставления социальных услуг учреждениями социального обслуживания населения, а также их перечнем, условиями устройства в интернатные учреждения, правилами оформления опеки и др. Юрисконсульт отделения Каролина Герасимова ответила на ряд вопросов, поступивших в ходе встречи.

СПРАВОЧНО

Более подробную информацию по вопросам получения социально-правовых консультаций можно узнать на сайте учреждения: csonkalin@mail.ru, а также по телефону: + 7 (8352) 52-29-88.



 АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости