Известные артисты Антон и Виктория Макарские дали в Алатыре очередной благотворительный концерт

С весны прошлого года Антон и Виктория Макарские – артисты, которые в особом представлении не нуждаются, сотрудничают с чувашским благотворительным фондом «Время помогать». За это время концерты, которые организовываются в поддержку благотворительных программ марафона, с успехом прошли во многих регионах нашей необъятной Родины. Напомним, что один из них в 2018-м году состоялся и в нашем городе, прошёл он 26 октября в городском Дворце культуры. Тогда часть вырученных средств от продажи билетов была направлена на поддержку ребят из центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, который действует в Алатыре с 2015-го года. Об этом сообщает администрация Алатырского района Чувашии.

И вот, спустя три месяца «звёздные» гости вновь побывали в нашем городе. Учитывая, что в Алатыре они были совсем недавно, и их выступление здесь прошло «на ура», поэтому очередная программа артистов имела название «Живой концерт. На бис!». Макарские признались, что в прошлый раз, когда они приехали в наш город впервые, он поразил их своей красотой, самобытностью и духовностью. Поэтому, когда им предложили приехать сюда ещё раз, они с радостью согласились, чтобы ощутить атмосферу древнего Алатыря, понять его своеобразие и, конечно же, исполнить те песни, которые им не удалось спеть на предыдущем концерте.

Антон и Виктория – глубоко верующие люди, поэтому наш город им сразу стал родным, так как здесь сохранились добрые и славные традиции православного русского народа. В настоящее время в Алатыре 8 приходских и 10 монастырских действующих храмов. В 1639-м году в городе был построен Киево-Николаевский Новодевичий монастырь, которому особое внимание уделялось русскими царями и царицами. К примеру, 9 июня 1767-го года своим посещением данную обитель удостоила императрица Екатерина II.

Ещё раньше, в 1584-м году, в Алатыре был основан Свято-Троицкий мужской монастырь, где перед своим выступлением и побывали Макарские. Здесь их тепло приветствовал епископ Алатырский и Порецкий Феодор, после для артистов была организована небольшая экскурсия по обители. Им рассказали, что в монастыре находилась гробница известного схимонаха Вассиана, жившего в XVIII веке. В Пещерном храме обители сохранился источник со святой водой, которая обладает целебной силой. А колокольня монастыря, общая высота которой составляет почти 82 метра, включена в книгу рекордов России, как самая высокая бетонная монолитная колокольня. Всё, что увидели и услышали Макарские во время экскурсии, поразило их до глубины души. Как и в прошлый раз, артисты сказали, что хотят один из выпусков телепередачи «Святыни России», ведущими которой они являются, посвятить нашему городу.

Второй благотворительный концерт Антона и Виктории Макарских в Алатыре состоялся также в городском Дворце культуры. И как предыдущий прошёл совместно с профессиональными музыкантами. Более двух часов артисты радовали зрителей своими хитами и новыми композициями. На протяжении всей программы в зале царила атмосфера добра и света. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила им бурные аплодисменты.

Слова благодарности после концерта артистам высказал и глава администрации города Юрий Боголюбов. Он выразил надежду, что данная встреча не станет последней. Макарские же в свою очередь пообещали навещать алатырцев как можно чаще.

Осталось лишь добавить, что часть вырученных средств от продажи билетов будет направлена на благотворительные программы фонда «Время помогать!».


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости