Изучение компьютерной грамотности в БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии

БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии сообщает, что для участников клуба «Мой социальный центр» прошло обучение по работе с Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Обучение провели библиотекари Атлашевской сельской библиотеки Николаева Ольга и Волкова Ирина.

Пенсионеры узнали, что портал доступен любому пользователю сети Интернет. Все услуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Изучив теорию, ученики приступили к практической части: вошли в свои личные кабинеты и изучили доступные им услуги. Для удобства и возможности пользоваться порталом в любое время участники занятия установили на свои телефоны приложение «Госуслуги».

«Новые знания и умения будут способствовать снижению уровня социального дискомфорта людей пожилого возраста и людей с ограниченными физическими возможностями. Работа по обучению людей старшего поколения работе с компьютером, социальными сетями и порталом государственных и муниципальных услуг будет продолжаться. Это поспособствует удовлетворению информационных потребностей пенсионеров», – отмечается на сайте учреждения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости