Из-за несчастного случая с электромонтером Госинспекция труда проверила АО «Гидромеханизация»

Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике в связи с произошедшим несчастным случаем с электромонтером, проведена внеплановая выездная проверка в  АО «Гидромеханизация». Об этом сообщает Госинспекция труда по Чувашии.

В ходе проведения проверки выявлены следующие нарушения требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что работники АО «Гидромеханизация» не прошли проверку знания требований охраны труда. Работодатель не организовал  ознакомление работников с результатами проведенной на их рабочем месте специальной оценки условий труда.В ходе проверки установлено, что работодатель не организовал проведение вводного инструктажа с работником. в ремонтно-механической мастерской на рабочих местах электросварщиков не установлены  поворотные стулья со сменной регулируемой высотой и отсутствуют подставки для ног с наклонной плоскостью опоры для работы в положении “сидя”.В  осмотровой канаве гаража АО «Гидромеханизация» отсутствуют скобы для запасного выхода. Посты для технического обслуживания, ремонта и проверки технического состояния транспортных средств не оснащены специальными упорами (башмаками), устанавливаемыми под колеса. Работниками в гараже АО «Гидромеханизация» используются деревянные поленья, дощечки. На станке в ремонтно-механической мастерской отсутствует стрелка направления вращения шпинделя.

Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике принято решение о привлечении юридического лица АО «Гидромеханизация» к административной ответственности в виде наложения штрафов на общую сумму 160 000 руб.

8.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости