Команда “Восток” приняла участие в турнире по мини-футболу среди ветеранов

1 октября в столице Республики Марий Эл провели традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов 65+. Представлявшая Чувашскую Республику команда “Восток” от имени ветеранов спорта вручила Почетные грамоты и чувашские гостинцы бессменным организаторам этих соревнований – председателю Совета ветеранов г. Йошкар-Ола Геннадию Мустаеву и председателю Союза пенсионеров г. Йошкар-Ола Павлу Усову.

В турнире участвовали три команды – Чувашскую Республику представлял чебоксарский “Восток”, а Республику Марий эл – Йошкар-Олинские “Кентавр” и “Динамо”. Стартовую игру наши “юные футболисты” провели с командой “Динамо”, которая исповедует жёсткую и силовую игру, противовес которым наши ветераны поставили скоростную и комбинационную игру. Равная игра получилась только в первом тайме, которая завершилась со счетом 2:2. После перерыва наши ветераны усилили давление и оборона “динамовцев” рухнула – три безответных мяча влетело в ворота йошкар-олинцев. Итоговый счёт 5:2 в нашу пользу. Ударно потрудилась в этой игре связка нападающих Валерий Франтов и Владимир Кузьмин, забившие на двоих все пять мячей нашей команды. В обороне надёжно прикрывали тылы защитники Юрий Вислобоков, Яков Андреев, Николай Ларионов и вратарь Валерий Семенов, не раз выручавший команду от неминуемого гола после опасных ударов соперника. Достойно сыграли наши профессионалы Николай Платонов, которого в честь известного французского футболиста, чемпиона Европы и мира называют Платини. Хорошей игрой отличился и Валерий Иванов из Красноармейского района, который занимается в деревне пчеловодством и частенько угощает нас калорийным, свежим мёдом.

Судьба первого места решалась в матче между “Востоком” и грозным “Кентавром”. Начало игры для нас выдалось обескураживающим – к 5-ой минуте мы проигрывали со счетом 0:2. Но это не выбило нас из колеи – к концу первого тайма усилиями Юрия Вислобокова и Валерия Франтова мы сумели сравнять счёт – 2:2. После перерыва матч превратился в “игру-догонялку”. После точного удара самого грозного нападающего “Кентавра” Юрия Габдулина буквально через минуту наш Валерий Франтов вновь установил равновесие – 3:3. Концовка матча прошла в обоюдно острых атаках, но фортуна улыбнулась нашим соперникам – тот же неугомонный и вездесущий Юрий Габдулин за 15 секунд до конца матча в сутолоке сумел протолкнуть мяч в наши ворота. Итоговый счёт – 4:3 в пользу “Кентавра”.

В третьем матче в марийском дерби между “Кентавром” и “Динамо” особой борьбы не получилось – окрылённый успехом “Кентавр” играючи разобрался со своим соперником – 7:3. В этой игре вновь отличился лучший бомбардир турнира Юрий Габдулин, отгрузивший в ворота “динамовцев” 5 мячей. А всего на счету Юрия Габдулина за весь турнир оказалось 8 забитых мячей. На втором месте в списке бомбардиров наш Валерий Франтов из Ишлей, забивший 5 мячей. Забивать голы ему помогали также и игроки проживающие в нашем районе: Николай Ларионов из поселка Кугеси и Николай Платонов из деревни Шоркино, которые изображены на этом фото.