Кукшумское водохранилище в Чебоксарах – прекрасное место для активного зимнего отдыха

По поручению главы администрации города Дениса Спирина в Чебоксарах определены площадки для активного зимнего отдыха жителей. Одной из них является спортивно-развлекательный парк “Велозима-Сувары”, расположенный на Кукшумском водохранилище. 

Здесь энтузиасты велоспорта смогли создать островок здорового образа жизни. Жители близлежащих микрорайонов с большим удовольствием приходят окунуться в чарующую атмосферу катания на коньках, скатиться с волшебной ледяной горки, продемонстрировать навыки в хоккее и прокатиться на велосипедах. Для желающих выйти на лёд работает прокат коньков. 

Отрадно отметить, что в Кукшумском водохранилище спортивным клубом “Сувары” регулярно проводятся соревнования по хоккею, конькобежному спорту и велогонкам. Это стало возможным благодаря выигранному Президентскому гранту, направленному на приобщение жителей Чебоксар к активному отдыху, здоровому образу жизни и систематическим занятиям спортом. Кстати, инициативные горожане периодически очищают пруд и стремятся создать Кукшумский парк. 

Приглашаем всех желающих в замечательный спортивно-развлекательный парк “Велозима-Сувары”. Погода постепенно налаживается, пора выходить на каток!



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости