Леонид Черкесов поздравляет с Днем Победы

Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с Днем Победы!

Этот день напоминает о ратном подвиге предков и вселяет уверенность в том, что наш народ всегда готов отстоять свободу и независимость Родины.

В России нет семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но наша Победа навечно вписана в славную летопись страны. Мы чтим мужество и героизм воинов, сражавшихся на фронтах, глубоко уважаем и тех, кто ковал Победу в тылу.

Отвага советских солдат, их стойкость и единение вокруг общей цели – спасения человечества от нацизма – вызывает бесконечное чувство гордости. Несокрушимый дух наших дорогих ветеранов и сегодня служит примером воинской доблести и подлинного патриотизма.

Крепость и бесстрашие уроженцев Чувашии отмечены достойно: 54 тыс. человек награждены боевыми орденами и медалями, свыше 3,2 тыс. красноармейцев удостоены медали «За взятие Берлина». Героями Советского Союза стали более 70 наших земляков, полными кавалерами ордена Славы – 16 человек. Десятки тысяч жителей республики удостоены медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.».

Увы, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш священный долг – увековечить имена героев и сохранить историческую правду о храбром и самоотверженном народе-освободителе. В праздничный день 9 Мая мы вновь поклонимся ему с благодарностью, надеждой и уверенностью, что наши традиции продолжат потомки.

Желаю всем доброго здоровья, мира и благополучия!

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Л.И. Черкесов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости