Мечте все возрасты покорны: жильцы Кугесьского дома-интерната получили подарки

11 декабря стартовала Всероссийская акция «Елка желаний», которая направлена на то, чтобы как можно больше людей поверило в чудо. Накануне новогодних праздников Группа компаний «Хевел» в рамках этой акции поздравила жителей БУ «Кугесьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Минтруда Чувашии.

В республике функционируют 3 дома-интерната общего типа на 295 мест. В них проживают граждане пожилого возраста и инвалиды. У них свои мечты.

К примеру, Анна Николаева из Моргаушского района получила в дар палку для скандинавской ходьбы, Альберт  Григорьев из Чебоксарского района – мобильный телефон. Также ветераны и инвалиды из Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов получили сладкие подарки и фрукты.

Стоит отметить, что палки для скандинавской ходьбы сейчас доступны и отдыхающим в социально-оздоровительном центре «Вега». Туда передано 50 комплектов палок. В этом центре ежегодно отдыхают порядка 1500 граждан пожилого возраста со всей республики. Теперь они смогут  заниматься оздоровительной ходьбой со специальными приспособлениями. Этот подарок поможет увеличить здоровое долголетие старшего поколения, уверены в центре.

Фото: mintrud.cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости