Министерства социального блока Чувашии объединятся на одной площадке для обсуждения лучших практик в работе с детьми

Об этом сообщают в региональном Минобразования.

23 июня 2021 года в Этнокомплексе «Амазония» пройдет стратегическая сессия «Путевка в жизнь для каждого ребенка.  Лучшие практики и перспективы в Чувашии». На одной площадке соберутся федеральные и региональные эксперты в области образования, здравоохранения, культуры, спорта и соцзащиты.

В рамках сессии буду работать выставки инновационных методик и технологий, для посетителей пройдут мастер-классы. Кроме этого гости мероприятия смогут посетить коворкинг-гостиную и получить консультации психологов, логопедов, тьюторов по вопросам воспитания и обучения детей и молодежи.

«Работа в подобном формате, когда вокруг ребенка объединяются специалисты всего социального блока, организована впервые. Благодаря инициативе вице-премьера Аллы Салаевой, в республике появилась уникальная возможность всесторонне изучить каждый аспект детства. Я уверен, что полученные знания будут полезными в работе с подрастающим поколением. Обмен опытом и изучение лучших практик помогут создать в России в целом, и в Чувашии в частности такие условия, в которых дети будут раскрывать свои способности и открывать в себе новые таланты», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости