Михаил Игнатьев принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

26 сентября Глава Чувашии, член Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Михаил Игнатьев в Доме Правительства РФ принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Совещание провел Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

Основным вопросом в повестке дня стали условия реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации.

Напомним, Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета объявил о запуске с начала 2018 года программы реструктуризации бюджетных кредитов регионов. Правительство РФ, согласно поручению Президента России, разрабатывает аспекты реструктуризации бюджетных кредитов.

В ходе заседания Комиссии обсуждены вопросы реструктуризации задолженности бюджетов регионов по бюджетным кредитам, создания автоматизированной системы ведения расходных обязательств и актуализации результатов инвентаризации расходных полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также совершенствования межбюджетных отношений в 2018 году.

С основным докладом по вопросам повестки дня выступил Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

Генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева проинформировала участников встречи о внесении изменений в механизм оценки лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов в 2017 году.

Отметим, Комиссия по региональному развитию является одним из координационных органов Правительства Российской Федерации. Работа в составе Правительственной комиссии дает возможность регионам представлять свою позицию и участвовать в разработке принимаемых Президентом и Правительством России значимых документов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

27.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости