Мобильные бригады помогают пожилым жителям Ибресинского муниципального округа в рамках нацпроекта «Демография»

В рамках национального проекта «Демография» в целях своевременной  диспансеризации  специалистами Ибресинского центра социального обслуживания населения проводится доставка и сопровождение лиц старше 65 лет проживающих в сельской местности в медицинские организации.

БУ «Ибресинский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии  рассказывает, что перевозка пассажиров осуществляется бесплатно, на специализированной машине, которая оснащена оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для прохождения медицинских осмотров 20 апреля пожилые люди были доставлены в Ибресинскую ЦРБ из села Хормалы. После консультаций и осмотров врачей, пациент Владимир Павлов был направлен в Республиканский клинический онкологический диспансер для проведения дальнейшего обследования и лечения. Доставка и прохождение врачей происходила под сопровождением специалиста отделения срочного социального обслуживания.

Сегодняшний выезд показал, что своевременное реагирование, прохождение диспансеризации позволит пожилым гражданам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний.

Напоминаем, что цель данного проекта – это проведение профилактических осмотров, выявление различных патологий здоровья на ранних стадиях, что способствует продлению жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости