Молодежь со всей России подключается к первому онлайн-марафону «ЯМолодость»

Росмолодежь инициировала проведение онлайн-марафона в официальной группе ведомства ВКонтакте с 26 по 27 июня в честь Дня молодежи. Желающие присоединятся к просветительским лекциям Российского общества «Знание», познакомятся с историями успеха участников президентской платформы «Россия – страна возможностей» и узнают о возможностях проекта «Другое дело». Авторы идей для нацпроектов России представят инициативы на дискуссионных площадках.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко поприветствовал собравшихся: «Ребята, я вас поздравляю с Днем молодежи! Это замечательное время, когда вы делаете выбор, определяете свою судьбу, ищите, где применить свои таланты. В этом, наверное, самое главное, чтобы перед вами были открыты все двери. Эта логика «открытых дверей» лежит в основе всех проектов, которые государство делает для молодежи. Будущее страны – в ваших руках. Я убежден, что сейчас у нас в стране – замечательное поколение молодежи. Вы очень неравнодушные, вы настоящие, любопытные, и это здорово. Вы хотите менять к лучшему не только свою жизнь, вы хотите менять мир, и это у вас получается. Пробуйте, не бойтесь, ошибайтесь. Мы можем попробовать сделать так, чтобы для вас были открыты все двери, но войти в эти двери вы должны сами. Только вы сами можете выбрать свою судьбу, только вы сами можете построить свою жизнь».

Участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» поделились, как добиться успеха в профессии. Победительница конкурса «Учитель будущего» Элина Стрейкмане рассказала, почему решила стать учителем русского языка и литературы, какие особенностями преподавания в школах. Ильмира Гильмутдинова, финалистка трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» 2020 года, кандидат медицинских наук, отметила особенности работы в биомедицине и представила свой проект – онлайн-платформу «COVID – REHAB» для реабилитации и восстановления пациентов, переболевших коронавирусом.На онлайн-марафоне прошла презентация платформы «Другое дело» АНО «Россия – страна возможностей». Это интернет-портал с игровой механикой. Участник за свои достижения и общественно-полезную активность на платформе и вне ее получает баллы, за которые может получить призы.

Завтра на онлайн-марафоне состоится презентация лучших идей молодежи по включению в национальные проекты России. Также в эти дни по всей стране губернаторы проведут неформальные встречи с молодежью: в Республике Алтай глава и Председатель Правительства выйдут на пробежку с молодыми активистами, в Брянской области пройдет дружеский хоккейный матча, в Калининградской области – экскурсия на корабле, в ХМАО – мастер-класс по изготовлению открыток древним народным способом.

На городских мостах появятся арт-инсталляции, отражающие ценности молодежи. Участники «Большой перемены» на онлайн-эстафете «Молодежь меняет мир» запишут видеообращения, где поделятся своими достижениями. Волонтеры #МыВместе со всеми желающими присоединятся к добровольческим акциям #МолодежьПомогает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости