Мульт-парад «Весенняя сказка Островского» для читателей Атлашевской сельской библиотеки

В 2023 году празднуют 200 лет со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского. В Атлашевской сельской библиотеке продолжаются мероприятия, посвященные юбилею известного писателя. На днях юные читатели были приглашены на мульт-парад «Весенняя сказка Островского», посвященный пьесе-сказке «Снегурочка», сообщила на своем сайте Централизованная библиотечная система Чебоксарского района.

В далеком 1873 году выдающийся драматург Александр Островский подарил театру пьесу по мотивам русской народной сказки – «Снегурочка», положив ее изначально на музыку Петра Чайковского. Участники мероприятия познакомились с историей создания весенней сказки писателя и обстоятельствами, благодаря которым было создано это произведение.

Для знакомства с героями пьесы Островского и их характерами библиотекари предложили ребятам посмотреть отрывок из одноименного мультфильма, экранизированного в 1952 году студией «Союзмультфильм». После знакомства с главными героями пьесы участники мульт-парада представили сценку, а также ответили на вопросы викторины.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости